Ледовый дворец снова в эпицентре скандала11

В последнее время все чаще возникают скандалы в Ледовом дворце. Сначала не приехал Евгений Плющенко, затем последовала поломка машин для заливки льда, далее – снятие с должности директора даугавпилсского хоккейного клуба Александра Вабищевича. А сейчас – очередной скандал, инициатором которого стала одна из родительниц, чья дочь занимается фигурным катанием.

По ее словам, тренеры Алиса и Наталья Мишковские терроризируют детей, «дети испытывают эмоциональное и физическое насилие, шантажируют родителей». Прочитав это письмо, многие ужаснулись. В социальных сетях одна из жительниц города в группе «Мамочки Даугавпилса» поинтересовалась у других родителей, чьи дети занимаются фигурным катанием, правда ли с такой ситуацией они сталкиваются.

 

Ответы не заставили себя ждать. Конечно, мнения высказывались различные, но при этом многие матери написали, что ничего подобного не происходит. И этот скандал – дело рук пары вечно недовольных родительниц, для которых все тренеры – это ничто. Многие мамы благодарят тренера Алису Мишковскую за работу. А если дочь этой матери-любительницы жалоб, не попала в старшую группу, так только потому, что не может выполнить прыжок в два оборота.

 

«Занимаемся мы там уже два с половиной года, насилие над детьми никакого нету, родителей никто не шантажирует, группу ликвидировали mt4, так как не набралось группа (то есть было мало детей), тренера профессионалы своего дела и всех (большинства родителей они устраивают). Никакие жалобы родители не пишут на тренеров!!!», – прокомментировала в Facebook ситуацию одна из мамочек (орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены).

 

Ей вторила еще одна:

 

«Ерунда, ну если одному что-то родители не так это не значит, что всем не так, ни разу нам при поступление в спорт школу не сказали что нужны огромные вклады, мы сами понимаем что в любой вид спорта нужны вложение, детей никто не ущемляет, все равны, что нас всегда радует, никто нас не ставит к бортику, дети располагаются на ледовой арене, места всегда хватало, никакого тем более насилия не было, дети без ума от тренеров, видя каждого из них они бегут и обнимают их, я не говорю за своего ребёнка, я говорю за всех 13 человек, которые только в нашей группе, родители с огромным уважением относятся к тренерам и к их обучению наших детей. Все то, что написано о каких-то жалобах, так это исходит от двух родителей, с какой целью не понятно только, желая своим детям добра, для чего создавать такую обстановку!!!»

 

Был и такой комментарий:

 

«Это конкретная кучка родителей, по-моему, их там трое. А вот эта (*****) самая активная из них. Пишет постоянно какие-то жалобы, мешает тренировочному процессу, давит на тренеров, доводит до слёз. Я бы на месте тренеров на неё заяву написала в полицию за моральное насилие. Причина? В её ребёнке не видят потенциал. Не занимаются, видите ли с ней. Так она, может, не одна единственная на всю школу? Есть ещё дети. Это не индивидуальные занятия, а групповые».

 

Не осталась в стороне и сама Алиса Мишковская, которая в социальных сетях опубликовала трогательный и очень печальный пост, касающийся ее работы в Даугавпилсской ледовой школе. Она пишет, что сейчас делается все возможное для того, чтобы она вообще покинула свою родную страну. У тренера два высших образования, необходимые знания, в том числе и языков, отличные достижения воспитанников, однако ее травля не оставляет выбора.

 

«Ситуация в Даугавпилсской ледовой школе стала критической», – пишет тренер по фигурному катанию. 

 

Как бы там ни было, подобные ситуации ни к чему хорошему не приводят, лишь сеют хаос.

 

С происходящим в Ледовом дворце будут разбираться представители самоуправления, специалисты, отвечающие за развитие спорта в Даугавпилсе.