Ржавые вагоны спросом не пользуются. DS объявит новый аукцион4

Ржавые вагоны спросом не пользуются. DS объявит новый аукцион
17 сентября должен был состояться аукцион, лотами которого являлись старые ржавые вагоны, принадлежащие городскому предприятию Daugavpils satiksme (DS). Однако данное мероприятие так и не удалось провести. Причина – отсутствие покупателей.

На продажу были выставлены восемь старых трамвайных вагонов, стартовая цена составила 4600 евро. Желающих приобрести раритет не нашлось. Поэтому, по словам члена правления предприятия Сергея Благовещенского, в ближайшие пару недель будет объявлен еще один аукцион. И на сей раз цена на вагоны будет снижена на 20%. Таковы требования закона. В случае, если и в этот раз не объявятся покупатели, вагоны сдадут на металлолом.

 

Читатели, комментируя продажу вагонов, предлагали множество интересных идей: вспоминали трамвайный фестиваль в Сан-Франциско (США), предлагали сделать ресторан. Однако нужно понять, что предприятие Daugavpils satiksme не имеет права на ведение такой предпринимательской деятельности. Оно занимается лишь перевозкой людей. Тем не менее реализовать одну из идей могут предприниматели. Было бы желание.

 

Кстати, как рассказал нам Сергей Благовещенский, по просьбе вице-мэра Яниса Дукшинского один вагон все же будет сохранен. В будущем его передадут в Музей техники, который планируют создать на территории Даугавпилсской крепости.