Хоккей: не лучшее время для даугавпилсских команд

22 сентября команда Даугавпилсской ледовой школы в рамках Юниорской лиги развития провела выездной матч против Лиепайской спортивной школы. К сожалению, в упорной борьбе даугавпилчане уступили своим соперникам в дополнительное время со счетом 3:4.

В первой двадцатиминутке преимущество было на стороне гостей. Дважды они зажгли красный свет за воротами лиепайской команды. И оба раза отличился Владислав Барковский, причем вторую шайбу он забросил при игре нашей команды в меньшинстве. Второй период начался с успешной атаки хозяев ледовой арены, которые смогли отыграть одну шайбу. Правда, вскоре даугавпилчане реализовали численное большинство. Третью двадцатиминутку наши хоккеисты провалили, позволив соперникам сравнять счет. В овертайме успешнее сыграли хозяева льда. Победную шайбу забросил Микс Аузиньш.

На данный момент в первенстве лидирует «Лиепая». На втором месте располагается «Ако/Марупе», на третьем – Даугавпилсская ледовая школа. Затем следуют: «Вента-2002», «Земгале юниорс», «Пардаугава/Призма», «Рига-2003» и «Даугава», а замыкает турнирную таблицу «Призма».

***

Разгромным счетом для даугавпилчан завершилась домашняя игра детско-юношеского чемпионата Латвии (U-17). Они уступили своим соперникам из «Призмы» со счетом 3:11. Со счетом 2:8 даугавпилсская команда на выезде уступила «Риге-2006» в возрастной категории U-15. Команда U-13 на своем льду проиграла сопернику из «Пардаугавы-08» – 0:4. Порадовали в этот раз лишь ребята, играющие в возрастной категории U-11. В группе «А» они обыграли своих сверстников из «Балтияс вилки» со счетом 4:3, а в группе «B» одержали победу над хоккеистами «Риги-11» – 10:2.