Даугавпилс снова в ожидании брейк-данса мирового уровня4

Даугавпилс снова в ожидании брейк-данса мирового уровня
В эти выходные, 5 и 6 октября, в клубе One More Club состоится Международный фестиваль по брейк-дансу Skill Deal, который организует Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы вместе с обществом Factory Kingz.

Соревнования будут проходить среди детей, юниоров и профессионалов. На них съедутся сильнейшие танцоры из Бельгии, Польши, Швеции, России, Украины, Беларуси, Венгрии, Эстонии, Литвы и Латвии.

 

5 октября в 13:00 начнется отбор участников, во время которого танцоры будут бороться за выход в финал. Зрители смогут наблюдать за баттлами высокого уровня по системам «2 против 2» и «1 против 1».

 

Финал Международного турнира состоится 6 октября с 14:00 до 18:00. В нем примут участие звезды мировой величины и более 100 танцоров.

 

Победителей определит профессиональное жюри:

 

  • Самуэль Ревер (Samuel Revel [bboy Sambo]) из Бельгии – тренер юниорской команды Battle Droids – двукратного чемпиона мира.
  • Джорджи Хи (Gyorgy Hee [bboy Gombi]) из Венгрии – представитель старшего поколения танцоров, легенда, чемпион мира 1999 года по брейку.
  • Дайнис Яцкевичс (bboy Bura-Deny) из Латвии – местный танцор, родился в Даугавпилсе, сильнейший танцор Балтии.

 

На фестиваль приедут и представители двукратного чемпиона мира (2016, 2018) юниорской команды Battle Droids из Бельгии – Cis и Anthony.

 

Даугавпилс снова в ожидании брейк-данса мирового уровня