Урок литературы в Островецкой школе

Урок литературы в Островецкой школе
24 сентября состоялась творческая встреча Станислава Володько в СШ № 2 города Островца Гродненской области (Островетчина является его Малой Родиной). На встречу даугавпилсский литератор приехал вместе со своим сыном Олегом и друзьями со славянского общества “Узоры” города Ливаны Евгением Пашкевичем и Лидией Знотыней.

На встрече школьники старших классов читали стихи Станислава Володько. Здесь прозвучали песни на его слова в исполнении местного композитора и певца Александра Якименко, который является автором музыки этих песен, – “Астравеччына” и “Дачка лясніка”, а также в исполнении Евгения Пашкевича и Лидии Знотыни – “У Вечного огня”, “Полынь и медуница”, “В твой день рождения”, “Признание”, “Касцёр для дваіх” (авторы музыки: Евгений Ливитин, Эдуард Вартанов, Альберт Белусь, Виктор Антонов).

 

Урок литературы в Островецкой школе
Урок литературы в Островецкой школе

Урок литературы в Островецкой школе

 

Здесь была организована выставка книг и публикаций Станислава Володько.

 

В завершение встречи он передал в Островецкую библиотеку свои новые книги и диски песен.

 

Со словами приветствия и словами, обращенными к молодому поколению, школьникам, выступили председатель Островецкого совета ветеранов Ирина Шляхтун, член Союза писателей Беларуси и журналист Нина Рыбик, директор Островецкой библиотеки Ирина Чаркина.

 

На следующий год запланирована встреча Станислава Володько с учащимися младших классов в этой школе.