«Учитель в эпоху перемен»: награды накануне праздника

«Учитель в эпоху перемен»: награды накануне праздника
В преддверии Дня учителя, в минувшую среду, 2 октября, в Центре латышской культуры состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное даугавпилсским педагогам и прошедшее в этом году под девизом «Учитель в эпоху перемен».

Провела мероприятие руководитель Управления образования Марина Исупова. Со словами поздравления и благодарности к учителям обратился заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинский, подчеркнувший: профессия педагога является одной из самых важных, поскольку именно учителя закладывают фундамент личности каждого из нас.

 

Во время мероприятия особой благодарности были удостоены бывшие директора, педагоги, сотрудники Управления образования.

 

Отдельно отметили 18 педагогов, приступивших к работе в городских учебных заведениях в этом учебном году. Кроме того, состоялось награждение победителей конкурса «Молодой учитель года», проводимого Управлением образования уже во второй раз, а также лауреатов ежегодного конкурса «Приз педагогического мастерства».

 

От молодых педагогов на участие в конкурсе было получено 12 заявок. Все они удостоены Благодарностей, а три лауреата – также наград Управления образования (Илзе Морозова из 14-го детского сада, учитель 13-й средней школы Юрия Канто и педагог 9-го специализированного детсада Денис Коваленко). Двоим победителям – Вите Василенок из 16-й средней школы и Инете Горнике (24-й детский сад) – достались награды от спонсоров.

 

Кроме этого, на мероприятии отметили заслуги педагогов, достигших хороших результатов в прошлом учебном году. На конкурс «Приз педагогического мастерства 2019» было получено 138 заявок от школ и детских садов. 113 учителей чествовали в родных учебных заведениях, а 25 получили почетные грамоты и поздравления во время общего мероприятия.

 

Не забыли поздравить также Русскую среднюю школу-лицей – за полученное 1-е место и Большую сову в конкурсе А. Кронвалда, а также семерых учителей, удостоенных наград Н. Ранцана. 

 

С наступающим праздником, дорогие наши, талантливые, самые лучшие учителя!

 

Галерея фотографий мероприятия: №1 №2, №3.