Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)1


Один из главных периодов в нашей жизни – это школьные годы. Очень важно, чтобы в это время на нашем пути повстречался настоящий учитель, тот, который не только научит, но и даст путевку в серьезную, взрослую жизнь. Накануне Дня учителя именно об этом мы решили поговорить с жителями нашего города.

 

 

Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)

 

Алексей

 

Настоящий учитель - тот, который может найти подход к каждому ученику, у которого есть чувство юмора, который может донести до каждого ученика то, что он знает сам. У меня был такой учитель – учитель математики Александр Александрович Борисенок. Он юморной! (Мы все, кто учились у него – а это не одно поколение, – звали и зовем его просто Сан Саныч).

 

 

Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)


Зане

 

 

Хороший учитель это тот, которого любят дети!

 

 

Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)


Виктория

 

 

Это тот, который умеет растолковать свой предмет и заинтересовать детей, особенно когда это такие сложные предметы, как физика, химия… В моей школе все учителя были прекрасные!

 

 

Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)

 

Александра

 

Хороший учитель может сделать так, чтобы во время урока в классе была дружественная атмосфера, но в то же время была соблюдена субординация между учеником и учителем. И обязательно, чтобы у него было чувство юмора!

 

 

Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)

 

Регина

 

Настоящий учитель – это тот, кто может научить ребенка жизни, который может научить его доброте, честности, трудолюбию, чтобы стать достойным членом нашего общества.

 

 

Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)


Лилия

 

 

Могу сказать, что настоящий учитель тот, кто на уроке всю душу выложит. И это всегда даст результат!

 

 

Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)


Валентина

 

 

В моем понятии, если ребенку тяжело дается предмет, то настоящий учитель сможет ученику объяснить, преподнести свой предмет. И ты хочешь идти к нему на урок!

 

У меня был такой учитель физики Иссер Изралиевич. Никогда на ученика не крикнул, а всегда мог объяснить непонятное.

 

 

Настоящий учитель, какой он? (ОПРОС)


Евгений

 

 

Думаю, что хороший учитель, во-первых, тот, кто никогда не кривит душой, потому что дети это чувствуют намного лучше, чем мы, взрослые.

 

Во-вторых, он должен досконально знать свой предмет, свое дело.

 

В-третьих, это веселый, открытый человек. Учитель не должен ни в коем случае, показывать, что у него плохо на душе, а всегда входит в класс с хорошим настроением.

 

 

* * *

Подводя итоги, хочется сказать, что мы собрали мнения горожан разных возрастов. На основании их мнения можно сказать, что настоящий учитель – это не только тот, кто знает свой предмет, но и обладает всеми лучшими человеческими качествами.

 

Накануне дня учителя, мы пожелаем, чтобы нашим детям встречались только такие педагоги!

 

А вам, дорогие учителя, мы желаем здоровья и благодарных учеников! Быть учителем всегда и везде - это не работа, это призвание!