Хоккей: Ледовая школа прервала победную серию

К огорчению болельщиков, команда Даугавпилсской ледовой школы крупно проиграла очередной матч Юниорской лиги развития. На выезде даугавпилчане уступили хоккеистам из Вентспилса со счетом 1:6.

А ведь изначально шла довольно равная борьба. В первом периоде шансы поразить ворота соперника имели обе команды, но воспользоваться возможностью смогли лишь хозяева ледовой арены. Автором шайбы стал Роберт Силинь. Не успела начаться вторая двадцатиминутка, как на табло загорелось 2:0. Счет изменил Артур Крумхольц. Вскоре голкипера из Даугавпилса переиграл Кристерс Бергманис. Но незадолго до завершения периода наша команда отыграла одну шайбу. Отличную возможность реализовал Иван Кокин. Зато игроки «Венты-2002» в третьей двадцатиминутке забросили еще три шайбы, которые так и остались без ответа.

После этого поражения наша команда была смещена с позиции лидера. Теперь это место занимает «Лиепая». Даугавпилсская ледовая школа находится на втором месте, а на третьей ступени располагается «Вента-2002».

Не в пользу Даугавпилса завершился и выездной матч наших хоккеистов с соперниками из «Курбадса», который прошел в рамках Детско-юношеского чемпионата U17. Игра окончилась со счетом 9:4. Зато наши ребята из U15 разгромили спортсменов из Тукумса со счетом 11:4. Еще одну красивую победу одержали даугавпилсские хоккеисты U13. Они обыграли «Талси» 7:1. В составе нашей команды шайбы забросили Андрей Лосанс, Давид Данилов (дубль), Артур Покшанс (дубль), Никита Семенов и Евгений Наумов. Кстати, Данилов и Лосанс входят в десятку лучших игроков U13, при этом Андрей младше других игроков. Он 2009 года рождения и защищает цвета Даугавпилса также в чемпионате U11.

Если говорить о данной возрастной категории, то в группе «А» наша команда одержала победу в серии буллитов, причем победную шайбу забросил тот же Андрей Лосанс. А вот в группе «Б» даугавпилчане уступили «Огрским юниорам» со счетом 4:12.