Музей техники: самоуправление учится на печальном опыте2

Музей техники: самоуправление учится на печальном опыте
Самоуправление постепенно приводит в порядок здания, расположенные на территории Даугавпилсской крепости. В данный момент объектами внимания городских властей являются инженерный арсенал, здание городского архива и бывший пороховой склад, где планируется открыть центр керамики им. П. Мартинсонса.

По словам вице-мэра Игоря Прелатова, по проекту реновации инженерного арсенала, где предполагается открыть Музей техники, сейчас проводятся переговоры со строителями и представителями CFLA (Центральное агентство финансов и договоров).

 

«Есть некоторые аспекты, связанные с гражданско-правовым страхованием подрядчика. Поскольку это довольно значимый объект, необходимо привести в порядок документы так, чтобы в дальнейшем избежать подобной ситуации, которая у нас сложилась на Парадес,7, с Modus būve», – рассказал он.

 

Но в ближайшее время, по данным вице-мэра, этот вопрос будет решен, поскольку на прошлой неделе в CFLA были отправлены два варианта страховых полисов, при этом один из них получил поддержку.

 

В то же время в здании Даугавпилсского зонального государственного архива на улице Команданта, 9, который в будущем станет архивным центром Латгальского региона, работы идут полным ходом. Строитель – Builder Industry – местная компания. По информации, озвученной вице-мэром, строительство закончится весной следующего года.

 

В свою очередь, договор на ремонт здания порохового склада, где планируется открыть центр керамики имени Петериса Мартинсонса, еще не заключен, так как много времени ушло на получение финансирования для этого приграничного проекта, который реализуется совместно с Россией.