На посещение туристических объектов новые цены1

На посещение туристических объектов новые цены

С завтрашнего дня, 12 октября, вступают в силу поправки к правилам Думы, касающиеся платных услуг Агентства информации и развития туризма в нашем городе. 

Кроме этого, для подрастающего поколения планируется начать проводить познавательные экскурсии.


Как сообщает портал самоуправления, были изучены предоставляемые агентством платные услуги, и на основании спроса клиентов и проведенных расчетов немного изменились цены на экскурсии по городу и Даугавпилсской крепости. Перемены коснулись и посещения экспозиции Музея шмаковки.

 

Например, в день создания экспозиции - первую субботу или воскресенье июня – вход для одного посетителя будет стоить 2,15 евро.

 

Отдельные группы посетителей – в том числе члены Международного совета музеев, работники Латвийских музеев (предъявив карточку члена), лица, которые сопровождают инвалидов I группы, а также дети до 12 лет в сопровождении взрослых – могут посетить экспозицию бесплатно.

 

С ноября агентство будет предлагать одну новую услугу – познавательную часовую экскурсию «Узнай работу центра туристической информации», которая будет проводиться в Даугавпилсском центре туристической информации.

 

Целевая аудитория этого нововведения - школьники и студенты. В дальнейшем экскурсия будет предлагаться с октября до конца апреля группам до 35 человек. Ее стоимость – 25 евро. Гости смогут познакомиться с работой центра, узнать, какие услуги он предоставляет, какие новые и интересные туристические предложения есть в город, а также принять участие в познавательных викторинах и играх.

 

Со всеми платными услугами агентства можно ознакомиться здесь.