«Красный Крест» подводит итоги4


11 октября в зале Городской думы проходила очередная конференция Даугавпилсского городского отделения организации «Латвийский Красный Крест», на которой подводились итоги работы организации за последние два года. С каждым годом, как говорилось на конференции, увеличивается количество членов организации, но главное — это не цифры, а качество работы.

О качестве работы и достижениях говорили и руководитель Даугавпилсского отделения организации «Красный крест» Хелена Солдатёнок, и исполнительный директор Инара Ужеле. Кроме этого, на конференции отмечалось, что стратегическими планами организации является создание Центра реабилитации и мобильной бригады для быстрого оказания помощи, даже в самых отдалённых районах города.

 «Красный Крест» подводит итоги

 «Красный Крест» подводит итоги

 «Красный Крест» подводит итоги

 «Красный Крест» подводит итоги

 

Во время конференции Даугавпилсская организация отметила и поблагодарила своих лучших работников, в том числе Марию Кирничанскую, Марину Пучку, Ларису Викторовскую и многих других, чей труд так хорошо знаком всем жителям нашего города. Исполнительный директор Даугавпилсского городской Думы Игорь Алексеев вспомнил о том, какую поддержку горожанам оказывала организация «Красный крест» во время событий, связанных с закрытием «PNB» банка. Именно «Красный крест» одним первых пришел на помощь жителям нашего города.

 

 «Красный Крест» подводит итоги

 «Красный Крест» подводит итоги

 «Красный Крест» подводит итоги

 «Красный Крест» подводит итоги

 

Слова благодарности не только от руководителей Даугавпилсского отделения «Красного креста», но и от всех партнеров звучали в адрес молодого поколения, добровольных помощников организации во главе с лидерами Ольгой Спранце, Никитой Алексеевым. Особенно трогательно о поддержке ребят говорили представители «Общества слепых», где помощь молодых добровольцев особенно необходима!

 

Конференция прошла в теплой, дружественной обстановке. Как сказала председатель Даугавпилсского общества инвалидов Ванда Михайлова, «без «Красного Креста» нам было бы трудно жить», но с этим согласились бы, наверное, многие жители нашего города.