Хоккей: «Динабург» обыграл аутсайдера2

Хоккей: «Динабург» обыграл аутсайдера
В эти выходные на своем льду даугавпилсская команда в рамках Высшей лиги Латвии по хоккею принимала «Призму», которая является аутсайдером первенства. Матч завершился победой хозяев льда со счетом 6:3.

При этом критикам важно понять, что это игры Высшей лиги, и здесь нет слабых соперников. И в составе той же «Призмы» есть мощные игроки, среди которых Кристиан Зелтс. В общем, именно благодаря его стараниям гости смогли трижды поразить ворота «Динабурга», к тому же именно Зелтс открыл счет в матче, и сделал он это через 57 секунд после начала игры. Правда, довольно быстро хозяева не только отыграли эту шайбу, но и вышли вперед. Дважды ворота «Призмы» удалось поразить в течение одной минуты. Отличились Роман Кеда и Оскар Анцитис.

После этого наставник рижской команды заменил Никлава Раузу на японского голкипера Йошихиру Куроиву, причем менял он обоих в этом матче довольно часто. За две минуты до завершения периода Владислав Барковский забросил третью шайбу в ворота соперника. Вторая двадцатиминутка также началась с успешной атаки даугавпилчан – очко на свой счет записал Максим Сарапульцев. Вскоре Вадим Вабищевич увеличивает счет до 5:1. До конца периода за воротами команд еще по разу зажигался красный свет: в составе «Динабурга» отличился Роман Кеда, у «Призмы» – Кристиан Зелтс.

В третьем периоде была заброшена лишь одна шайба, и она оказалась в воротах Ильи Донченко, а ее автором снова стал Зелтс, на счету которого – хет-трик. Если говорить о статистике, то за шестьдесят минут игрового времени по воротам «Динабурга» было совершено 22 броска, по воротам «Призмы» – 19. Лучшими игроками матча признаны Вадим Вабищевич («Динабург») и Кристиан Зелтс («Призма»).

На текущий момент в чемпионате лидирует «Курбадс», второе место занимает «Лиепая», а третье – «Олимп». Далее следуют: «Мого», «Земгале», «Динабург», «Рига», а замыкает турнирную таблицу «Призма». Следующий матч наша команда проведет на выезде 15 октября, когда «Динабург» вновь сыграет с «Призмой».