Самоуправление проводит опросы цен на организацию катка

В этом году самоуправление решило провести два опроса стоимости организации на площади Виенибас общественного катка. После чего будет выбрано наиболее выгодное предложение.

Как пояснил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш, сначала была проведена закупка на организацию катка только на один сезон. Она уже завершилась, при этом была получена всего одна заявка – от Даугавпилсского олимпийского центра, который предложил выполнить заказ за 112 тысяч евро.

 

Теперь УКХ ждет окончания сроков второй закупки – организация катка сроком на пять лет. Ее результаты будут известны только в конце месяца.

 

Как пояснил коммунальный инженер Олег Круковский, каток будет таким же по площади, как и в прошлом году. Для горожан приготовят не менее 200 пар коньков разных размеров, установят и скамейки для переобувания, а также шкафчики для хранения вещей. Будет обеспечено необходимое освещение и музыкальное сопровождение.

 

После того как результаты второй закупки станут известны, специалисты самоуправления примут решение о заключении договора на один год или сразу на пять лет. Так или иначе, но для посетителей катание на коньках будет, как и прежде, бесплатным.

 

На данный момент предприятие Labiekārtošana-D занимается созданием основы для будущей дорожки, которую, как и в прошлом году, можно будет использовать для катания.

 

Планируется, что в этом сезоне каток будет работать с 6 декабря по 8 марта следующего года.