Хоккей: трудная игра с «Лиепаей»

Нелегко дался нашей команде выездной матч с «Лиепаей». «Динабург» уступил сопернику со счетом 3:8. Игра выдалась на редкость нервной, агрессивной, впрочем, так обычно и проходят встречи с лиепайской командой.

Даугавпилсские хоккеисты уже не первый год соперничают с лиепайчанами. И практически каждый матч сложно назвать примерным. Как раз наоборот, игры сопровождаются большим количеством удалений, и многие из них за грубость. Вот и эта встреча не обошлась без конфликтных ситуаций, которые привели к большим штрафам.

В первом периоде удачно сыграли хозяева льда. Уже через минуту Марис Миезис открыл счет. В середине двадцатиминутки лиепайчане еще дважды поразили ворота Эрнеста Валдемара Томасса. По шайбе забросили Марис Дилевка и Бруно Забис. Вскоре после этого наша команда лишилась нападающего Владислава Барковского, получившего большой штраф 5+20 за удар соперника клюшкой.

Не успела начаться вторая двадцатиминутка, как за воротами «Динабурга» вновь зажегся красный свет. На сей раз голкипера переиграл Эндий Бутанс. Затем ворота Томасса поразили Мартиньш Оскар Фрейманис и Марк Калейниковас. Незадолго до окончания периода большинство реализовал Марк Калейниковас. И все это сопровождалось удалениями игроков обеих команд преимущественно за грубость.

Заключительная двадцатиминутка началась с двух успешных атак «Динабурга». Дубль оформил Мартиньш Яковлев. Правда, довольно быстро Роман Неклюдов забросил восьмую шайбу в ворота гостей. И вновь последовали удаления. По 5+20 за грубость заработали лиепайский игрок Мартиньш Оскар Фрейманис и хоккеист «Динабурга» Сергей Печура. А за две минуты до завершения встречи отличился наш игрок Игорь Михалев.

И в этот раз не сказать, что наша команда по броскам заметно отстала от соперника. Практически равная в этом случае была игра – 43 броска против 37, но все же в пользу «Лиепаи». Лучшими игроками были признаны Марис Дилевка («Лиепая») и Мартиньш Яковлев («Динабург»).

Ближайший матч наша команда проведет на своей площадке. 26 октября уже «Динабург» будет принимать «Лиепаю».