Хоккей: реванш взять не удалось6

Хоккей: реванш взять не удалось

«Динабург» на своем льду провел ответный матч с «Лиепаей». К сожалению болельщиков, эта встреча завершилась еще более худшим результатом, нежели игра этих команд в Лиепае.

Несколькими днями ранее даугавпилчане проиграли этим соперникам 3:8. Дома наши хоккеисты уступили со счетом 0:5.

Уже через полторы минуты с начала матча Фрэнк Разгалс открыл счет. В середине периода Рейнис Демитерс успешно реализовал большинство. Во второй двадцатиминутке гости также дважды поразили ворота Ильи Донченко. Авторами шайб стали Денис Вилманс и Мартиньш Оскар Фрейманис. В третьем периоде наши хоккеисты оказали мощное сопротивление гостям. И в итоге, несмотря на четырнадцать бросков по воротам, лиепайчане забросили лишь одну шайбу. За полторы минуты до завершения игрового времени отличился Бруно Забис.

Как и обычно в играх в «Лиепаей», было зафиксировано множество нарушений у обеих команд. Не обошлось и без больших штрафов. Так, 5+20 за грубость заработал игрок «Динабурга» Игорь Михалев, а 2+10 судьи дали еще одному нашему хоккеисту Марису Лещову за силовой прием в область головы и шеи.

В чемпионате на данный момент лидирует «Курбадс». На втором месте располагается «Лиепая», а на третьем – «Олимп». Далее следуют: «Мого», «Земгале», «Динабург», «Рига» и замыкает турнирную таблицу «Призма». Следующую игру наша команда проведет на выезде 31 октября против «Риги».