Спортивные учреждения запланировали свои расходы по максимуму9

Спортивные учреждения запланировали свои расходы по максимуму

Вчера, 29 октября, состоялось очередное заседание бюджетной комиссии, в этот раз рассматривались бюджеты представителей сферы городского спорта – Управления спорта и четырех спортивных школ.

Руководству двух из них еще придется поработать над главными финансовыми документами своих учреждений.

 

В общей сложности городской спорт хочет получить из казны почти шести миллионов евро, рассказал вице-мэр Янис Дукшинский. При этом две организации значительно превысили свои запросы по сравнению с прошлым городом.

 

 

«Например, Футбольная школа запланировала большие суммы на покупку спортивной формы, помимо обязательных соревнований, необходимых для реализации программы Министерства образования, хотят еще ездить и в другие международные поездки. Столько денег, сколько они запланировали, мы не можем выделить», - сообщил вице-мэр.

 

Руководство Футбольной школы к имеющемуся в этом году бюджету добавили еще около 170 тысяч евро.

 

Выросли запросы и Ледовой школы, которая хочет для участия в чемпионате приобретать форму для хоккеистов.

 

«Будем смотреть, чтобы единый подход был для всех школ. Если одна начинает одевать детей, то нужно посмотреть, что происходит в других, чтобы выровнять ситуацию», -отметил Я. Дукшинский.

 

Хочет увеличить свой бюджет на 153 тысячи и Управление спорта – на поддержку спортивных клубов, спортсменов, содержание спортивных баз.

 

 

«В последние годы в ремонт спортбаз большие средства не вкладывали, поэтому некоторые из них находятся в плачевном состоянии. Мы приобретаем новые здания, которые потом не знаем, как использовать, а спортбазы при этом требуют ремонта – и Ледовый дворец, и волейбольная школа, и «Строитель», и другие», - поделился представитель самоуправления.

 

Пока на эту сферу планируется выделить средства из казны на уровне прошлого года, поэтому представителей отдельных спортивных учреждений отправили пересматривать свои запросы.