На Награду года получено 37 заявок1

Вчера состоялось заседание Совета по присуждению наград, на котором изучались присланные горожанами имена кандидатов на этот ежегодный приз от самоуправления. Имена лауреатов станут известны через несколько недель.

Как рассказал вице-мэр Янис Дукшинский, горожане заявили кандидатов на награды во всех шести номинациях.

 

«Будут ли награждать по всем номинациям, решат члены комиссии, ведь кандидат должен иметь заслуги в этом году», – отметил он.

 

Кроме этого, есть два кандидата и на награду «За жизненный вклад».

 

Рабочая группа изучила список кандидатов, вынесла свои предложения, которые еще предстоит обобщить. Затем разработают проект решения, который сначала изучат члены комитетов, а следом и все депутаты на заседании Думы.

 

Награду года Даугавпилсская городская дума присуждает с 2010 года в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальная защита, общественная деятельность. Получателю приза присуждается также денежная премия в размере 500 евро.

 

В прошлом году самоуправление получило 63 заявки, в которых было указано 59 кандидатов на награды: 47 – на Награду года, 5 – на награду «За жизненный вклад», семеро – на Почетные грамоты.