Останется ли улица Ригас перекопанной? Зависит от погоды9

Останется ли улица Ригас перекопанной? Зависит от погоды
В конце августа начались строительные работы на одной из центральных улиц города – Ригас. Сейчас ее участок от Циетокшня до Гимназияс частично перекрыт как для транспорта, так и для пешеходов.

Подрядчик надеется, что погода позволит сделать в этом году хотя бы тротуар.

 

Как рассказал руководитель предприятия Labiekārtošana-D Янис Вагалис, в этом году планируется пешеходную часть выложить гранитной брусчаткой. На проезжей части строители будут делать в сторону торгового центра SOLO четыре технических прореза для ливневки, однако, так как асфальтовые заводы завершают свой рабочий сезон, замену покрытия планируется закончить весной.

 

«Движение транспорта будет перекрыто только на день или на два, когда будут делаться прорезы, потом мы проложим трубы и закроем временным асфальтом», - рассказал Я. Вагалис.

 

Останется ли улица Ригас перекопанной? Зависит от погоды

 

После этого движение транспорта будет организовано как сейчас - хоть и по одной полосе, но в обе стороны. Когда проект будет реализован, транспорт сможет ездить только в одном направлении – от Циетокшя к Гимназияс.

 

Строительные работы движутся не быстро. Причиной тому, по словам главы предприятия, служит проведения большого числа закупок, которые требуют определенных сроков.

 

«На данный момент на 90% все закупки проведены, заключаем договоры. Я бы хотел, чтобы к Рождеству люди уже могли ходить по новой дороге, но все зависит от погодных условий», - подытожил он.

 

Объект планируется сдать до 4 мая - на эту дату намечено проведение в нашем городе военного парада.

 

Согласно утвержденному проекту, на данном участке будут оборудованы парковочные места, проведены работы по благоустройству территории. Там появятся и оборудованные площадки для летних кафе.

 

Срок реализации проекта - 5 месяцев, стоимость - 560 000 евро.

 

Останется ли улица Ригас перекопанной? Зависит от погоды