В Межциемсе появится дорожка ко второму роднику

В Межциемсе появится дорожка ко второму роднику

В субботу, 9 ноября, жители микрорайона Межциемс совместно с поддержавшими идею политиками выйдут на своеобразную толоку, чтобы сделать доступный для всех подход к одному из местных родников.

Как рассказал один из жителей микрорайона Янис Островский, не у всех, кто живет в Межциемсе, в колодцах хорошая вода, вот люди и тянуться к родникам. Один из них приведен в порядок самоуправлением, но есть и другой. Он отличается тем, что вода там течет лучше и емкость можно набрать быстрее, поэтому местные жители и стараются ходить именно к нему. Однако, в отличие от его собрата, подступ туда плохой – спуск крутой и скользкий и добраться до родника, особенно пожилым людям сложно.

 

Поэтому жители и решили обратиться к местным политикам и депутатам Городской думы за помощью, а те поддержали их, причем обещав не только обеспечить строительным материалом, но и помочь сделать сами ступеньки.

 

«Ступеньки будем делать на следующих выходных, невзирая на погоду, так как дальше тянуть нельзя, наступят холода и тогда подступ будет сделать еще сложнее, ведь надо землю копать и доски укреплять», - рассказал Янис Островский.

 

Планируется, что субботник начнется до обеда и за день все работы будут сделаны.