Ждут заявки от желающих торговать в киосках на площади

Ждут заявки от желающих торговать в киосках на площади

До 22 ноября Управление коммунального хозяйства будет ждать заявки от желающих торговать на зимние праздники в киосках, которые будут установлены на площади Виенибас, сообщает официальный сайт Даугавпилсского самоуправления.

Предполагается, что на площади будут установлены три деревянных киоска с бесплатным подключением к электричеству, в которых с 6 декабря по 8 марта можно будет торговать продуктами питания, горячими безалкогольными напитками, закусками и глинтвейном.

 

Специалисты, назначенные УКХ, с 25 по 29 ноября оценят полученные заявки и тем, кто будет соответствовать всем требованиям уличной торговли, дадут разрешение. Торговцам, получившим место в киоске, надо будет оплатить пошлину в размере 93 евро.

 

Для того чтобы оформить разрешение на торговлю необходимы следующие документы:

 

- заявление

- копию регистрационного удостоверения;

- копию разрешения Продовольственно-ветеринарной службы;

- копию разрешения на торговлю алкоголем и табачными изделиями (при необходимости);

- список товаров, которыми планируется торговать и время работы киоска (обязательно).

 

Разрешение на торговлю и место будут предоставлены только после того, как специалисты УКХ получат документ, подтверждающий оплату пошлины.

 

Заявки лично можно подавать специалисту по окружающей среде УКХ Татьяне Ливчане (ул. Саулес, 5А, 113 каб. Тел: 65476479) или отправлять на электронную почту – tatjana.livcane@daugavpils.lv.

 

Время приема по рабочим дням с 8:00 до 10:00.