Daugavpils satiksme опять пытается закупить автобусы5

Daugavpils satiksme опять пытается закупить автобусы

Предприятие Daugavpils satiksme объявило закупку на два автобуса. Для перевозки пассажиров планируется приобрести не новые транспортные средства, а уже бывшие в употреблении. Поставщики могут подавать свои предложения до 26 ноября.

Согласно технической спецификации, планируется закупить два автобуса одного производителя и одной марки. Транспортные средства должны быть не старше 2008 года и иметь пробег не более 500 тысяч км.

 

Длина автобуса – около 12 метров, при этом сидячих пассажирских мест должно быть не менее 30, а стоячих – не менее 40-ка. В салон пассажиры могли бы проходить через три двустворчатые двери.

 

При этом автобусы должны быть оснащены местами для инвалидных колясок, рампой для въезда, электронным маршрутным табло, двумя урнами для мусора возле дверей и другими атрибутами для комфортной поездки.

 

За оба автобуса предприятие готово заплатить не более 80 000 евро (без НДС).

 

Это уже вторая попытка предприятия приобрести два автобуса. Первая закупка завершилась в середине октября безрезультатно – был всего один претендент, чье предложение не соответствовало требованиям, указанным в положении.

 

В то же время недавняя закупка двух б/у автобусов малой вместимости завершилась успешно – победителем объявлена фирма Arden Trade, которая поставит нужные транспортные средства за 63 000 евро (без НДС).