Поражение за 3 секунды до завершения матча1

Очередное поражение в регулярном первенстве Латвии по мини-футболу в Высшей лиге Optibet потерпел даугавпилсский «Локомотив». Даугавпилчане дома проиграли лидеру турнира «Екабпилс луши» – 3:4, причем последний гол в ворота хозяев был забит за 3 секунды до финальной сирены.

Нынешний сезон серебряный призер прошлогоднего первенства страны и участник Лиги чемпионов «Локомотив» начал очень неудачно. В предыдущих пяти матчах «железнодорожники» сумели победить явного аутсайдера «Резекне» (4:3) и сыграть вничью с новобранцем Высшей лиги «Саласпилсом» (5:5). Не удалось черную полосу даугавпилчанам преодолеть и во встрече с «рысями», которые очень удачно начали чемпионат и одержали, забегая вперед, шесть побед в шести матчах.

Начало для «Локомотива» было очень даже удачным. Уже на 2-й минуте матча точным ударом отметился Ричард Ращевский. Команды продолжили играть активно, но в первом тайме больше голов забито не было.

В начале второго тайма игра еще больше оживилась. Но преуспели в ней гости. На 27-й минуте Роланд Путанс сравнял результат, а еще через 4 минуты Дмитрий Кузьмин вывел «рысей» вперед. На 33-й минуте Максим Потлов и Максим Синицын принесли успех «Локомотиву», который повел в счете 3:2. Однако всего через 15 секунд Игорь Лапковский снова сравнял результат.

Кульминация матча наступила за 4 секунды до финальной сирены. Вратарь Айгар Солим явно сфолил, за что получил желтую карточку. Между тем это был уже шестой фол «железнодорожников», и в их ворота назначили 10-метровый штрафной удар, который реализовал Дмитрий Кузьмин.

В этом матче был побит рекорд посещаемости нынешнего сезона. Согласно официальному протоколу, на игре присутствовало 700 зрителей.

«Локомотив» опустился га 6-е место в турнирной таблице.

***

Шестое поражение в шести матчах потрепала команда «Резекне», которая в Елгаве проиграла «Петрову» – 1:8. В этой встрече два гола забил Максим Сень. Таким образом, в активе лучшего бомбардира чемпионата Латвии всех времен уже 353 гола.

«Раба» разгромила «РУС/БАО-Добеле» –10:2, а во встрече двух дебютантов Высшей лиги «Тукумс 2000» обыграл «Саласпилс» – 9:7.