Владельцы гаражей: «Как нам избавиться от этого «подарка?»8


Владельцы гаражей «на улице Смилшкална и Спалю возле ЗПЦ» в своем письме, адресованном grani.lv, сообщают, что «при начале развития Северной промзоны года три назад начался настоящий бум подброса старых покрышек от зоны, где шло строительство – иногда за ночь появлялись кучи из 20-30 покрышек».

Владельцы гаражей: «Как нам избавиться от этого «подарка?»


Автор письма уточняет, что «покрышки очень старые, видно, что долго лежали на земле». Их можно было бы сдать, но на сдачу назначены «глупые квоты». И вот получается так: «Те, кто хотел бы навести порядок, не могут вывезти этот мусор, не хватает техпаспортов.

 

«Как нам избавиться от этого «подарка»?» - спрашивают авторы письма, подкрепляя свои слова присланными фотографиями. «Может, рабочие муниципальных предприятий способны пожертвовать данные своих авто господину Пудансу, а мы найдём возможность транспортировки?»

 

Отвечает инспектор охраны окружающей среды Управления коммунального хозяйства Каспарс Лазданс:

 

- Проблема, о которой сообщают авторы письма, вполне решаема. Заинтересованным в ее решении лицам следует обратиться с заявлением в УКХ, в заявлении описать создавшуюся ситуацию. Заявление будет рассмотрено в обязательном порядке, тем более что речь идет о территории самоуправления. Другой вариант – рассказать о проблеме в устном порядке, что также будет принято к сведению.