Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Когда у собаки безответственные хозяева…3

Когда у собаки безответственные хозяева…
На этой неделе в городской приют для животных доставили очередную жертву человеческого равнодушия и безответственности. Красивый молодой пес, гулявший сам по себе и даже без ошейника (хотя весь район знает, кто его хозяева), попал под машину. В результате – раны на голове, поврежденная задняя лапа и сильный стресс.

Благодаря игравшим на улице детям о происшествии узнали взрослые, позвонили в приют. Пса пришлось везти первым делом в клинику: обрабатывать и зашивать раны. Через несколько дней собаку уже привезли в приют, где она приходит в себя и надеется, что вскоре обретет нового хозяина, который будет уделять ей больше внимания.

 

Когда у собаки безответственные хозяева…
Из новых постояльцев приюта – целая семья: красавица черно-белая мама и четыре ее щенка. У кого-то шерстка более белая, а кто-то – совсем черный. Но все одинаково ласковые и милые, готовые ехать в новый дом.

 

 

 

 

Когда у собаки безответственные хозяева…
Эту собачку доставили в приют в ошейнике, так что у нее явно есть хозяин. Видимо, пес очень к нему привык, так как с другими людьми общается не очень охотно. Хочется верить, что хозяин найдет своего любимца и заберет его домой.

 

 

 

 

Со всеми этими и другими собаками и котами вы можете познакомиться лично, приехав в городской приют для животных, который находится на ул. Пиекрастес, 2. Телефоны для справок: 65471689, 29790219.