Все, что надо знать о детекторах дыма: сегодня - день консультаций в ГПСС2

Все, что надо знать о детекторах дыма: сегодня - день консультаций в ГПСС

2 декабря, ровно за 30 дней до вступления в силу требования правил пожарной безопасности, определяющих, что во всех квартирах должны быть установлены детекторы дыма, Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) приглашает каждого жителя получить консультацию.

Все, у которого есть вопросы о пожарной безопасности и детекторах дыма, могут отправиться в любую из 92 частей и постов ГПСС по всей Латвии, а также в Колледж пожарной безопасности и гражданской обороны.

С приближением 1 января 2020 года, когда все жилища обязательно должны быть оборудованы детекторами дыма, работники ГПСС получают от жителей все больше вопросов о детекторах дыма, например: зачем мне это нужно? Где купить? Как установить? Сколько детекторов мне нужно? Обязательно ли устанавливать детектор на потолке? Как долго он будет действовать?

 

Потому 2 декабря, с 14.30 до 18.30 всем желающим будет предоставлена возможность получения консультаций. Дополнительно жителям будут выделены информационные материалы и продемонстрировано действие детектора дыма.

 

с 14:30 до 18:30 жителей, у которых есть вопросы, касающиеся детекторов дыма, приглашают прийти в любую из 92 частей Государственной пожарно-спасательной службы по всей Латвии и получить консультацию.

 

Даугавпилчане могут получить всю интересующую их информацию в пожарных частях по следующим адресам:

 

- ул. Ригас, 1/3;

- ул. Пиекрастес, 23;

- ул. 18 Новемра, 83.

 

Контактная информация региональных бригад ГПСС доступна здесь