Манеж легкоатлетам могут открыть уже в этом году1

Манеж легкоатлетам могут открыть уже в этом году
Легкоатлетический манеж, в котором сейчас проводятся работы по повышению энергоэффективности, скорее всего будет готов к концу года, об этом сообщило руководство города на последней пресс-конференции.

«Если судить по тому, как строители представляют документы к оплате, то достаточно быстро продвигается проект. Они работают с опережением графика. Есть большая вероятность, что в этом году закончат. Точную дату я назвать не могу, но желание сдать в декабре объект у них есть, и это реально», – рассказал первый вице-мэр Янис Лачплесис.

 

Реализация проекта по утеплению здания легкоатлетического манежа на улице Валкас, 4в, началась в середине этого года. Строители должны также заменить окна и двери, обновить системы вентиляции и отопления, заменить светильники.

 

Были запланированы и другие строительные работы, которые не связаны с проектом, – замена пола, возведение стен, внутренние отделочные работы, строительство пандуса, реконструкция системы водопровода и канализации, модернизация системы охранной сигнализации, телекоммуникационной сети, системы видеонаблюдения и пожаротушения.

 

Общая стоимость проекта – более 820 тысяч евро, львиную долю из которых внесет европейский фонд.