А сотрудники муниципальных предприятий будут отдыхать четыре дня!6

А сотрудники муниципальных предприятий будут отдыхать четыре дня!

Инициатива первого вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса поддержана – рабочий день в самоуправлении переносится с 30 декабря на 28 декабря. Таким образом, сотрудники муниципальных предприятий смогут отдыхать четыре дня подряд.

Как известно, в этом году зимние праздники слишком неудачно «разорвались» в календаре – два выходных, рабочий день и опять два выходных.

 

Правительство не посчитало нужным порадовать латвийцев длинными зимними каникулами и переносить рабочие дни. Но кому не хочется на Рождество и Новый год отдохнуть чуть подольше? Эту несправедливость, как оказалось, можно исправить на уровне самоуправления.

 

Первый вице-мэр Янис Лачплесис выступил с инициативой: «Думаю, что разумно перенести рабочий день с 30 на 28 декабря. И тогда у тысяч людей будет четыре выходных – нормальные новогодние каникулы, когда можно отдохнуть всей семьей». Коллеги его поддержали.

 

Кстати, эту идею, согласно опросу, проведенному порталом grani.lv, поддерживают и большинство горожан. 76% респондентов проголосовали «за» и только 9% были «против».