Юным даугавпилсским стрелкам равных не было5

В Риге в стрелковом тире «Аурора» прошел чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди мальчиков и девочек 2005/07 гг. р. В турнире участвовали шесть команд. Первое место заняла команда Даугавпилса (225 очков), оставившая за собой Тукумс (141) и Добеле (128).

В индивидуальном зачете в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди девочек победила Анастасия Горшелатова. Второе место заняла еще одна даугавпилчанка Милана Кравале. Среди мальчиков чемпионом Латвии стал Максим Петкевич.

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди девочек чемпионкой стала даугавпилчанка Александра Нагле. Второе место заняла Валерия Смирнова. Среди мальчиков первенствовал Даниэл Вертинский.

В абсолютном зачете (пневматический + малаколиберный пистолет) чемпионами стали Анастасия Горшелатова и Максим Петкевич.

Тренирует юных даугавпилсских стрелков Дмитрий Васильев.