Карта горожанина: самоуправление спорит с министерством2

Карта горожанина: самоуправление спорит с министерством
Около четырех лет назад появилась идея о введении в Даугавпилсе карты горожанина, которая давала бы преимущества жителям города. Однако до сих пор городские власти по тем или иным причинам не могут реализовать этот проект. На данный момент он «споткнулся» о министерство.

По словам вице-мэра Игоря Прелатова, на данный момент заместитель исполнительного директора работает с Министерством по защите окружающей среды и регионального развития (VARAM), так как не ясен сам механизм. Самоуправление хотело сделать карту многофункциональной: чтобы горожане видели, какую реальную помощь они получают от Социальной службы и самоуправления, смогли бы воспользоваться ею в качестве расчетной карты, при этом она бы могла позволить вести точную статистику пассажиропотока общественного транспорта.

 

«К сожалению, тот вариант, который предлагает министерство, не совсем связан с целью привязать данную карточку к расчетному банковскому счету. Поэтому мы ведем дискуссию. Мы не хотим переплачивать, как другие самоуправления, которые в свое время заплатили баснословные деньги – миллионы, чтобы ввести эту карту горожанина. Мы хотим именно хозяйственного, экономически выгодного подхода», – отметил он.