В школе Saules хотят обучать видео- и звукооператоров2

В школе Saules хотят обучать видео- и звукооператоров
Строительство нового корпуса школы Saules идет полным ходом, и если внешний вид здания могу увидеть все, то мало кто из жителей знает, что скрывается за возводящимися стенами. Возможно, благодаря дополнительным помещениям в школе появятся новые программы обучения.

Как рассказала руководитель учебного учреждения Ингуна Кокина, изначально была поставлена задача предусмотреть помещения для выполнения ранее недоступных функций. Например, для некоторых целей школе приходилось арендовать помещения в Даугавпилсском университете, в том числе актовый зал, небольшое кафе и спортзал. Теперь же острой необходимости в этом не предвидится, в новом корпусе будут даже классы для детской художественной школы.

 

Запланированы и помещения для новой программы – «Мультимедийный дизайн», которая уже два года работает в уже имеющихся классах. В следующем году появится большая студия-класс с современным оборудованием, которое также будет приобретено за деньги Европейских фондов.

 

«Мы надеемся, что после открытия новых помещений сможем предложить программы по обучению видеооператоров, звукооператоров, художников по свету – это те технические специальности, которые в городе очень нужны. Хочется, чтобы дети смогли получить эти специальности здесь, а не уезжать в другие города», – поделилась Ингуна Кокина.

 

Строительные работы идут быстро, и руководство школы надеется, что уже весной фасад будет готов, останутся только внутренние работы, а 1 сентября новый корпус распахнет свои двери для учеников.