Наконец-то победа

После трех поражений подряд в Международном дивизионе женской баскетбольной лиги Douglas наконец победой порадовали своих болельщиков баскетболистки ДУ, разгромившие дома «Юрмалу» – 84:52.

Надо отметить, что в этой встрече на высоте были почти все лидеры команды – Лиза Чумика, Йоланта Римша и Лигита Лига Головко. Хотелось, чтобы очки набрала и Лаура Окунева, но свою задачу она выполнила, отдав 5 передач и сделав 7 перехватов.

Нет претензий и к результативности команды: 64% – двухочковых, 50% – трехочковых и 75% – точных штрафных бросков. Правда, щит даугавпилчанки традиционно проиграли, но с такой результативностью это не грех.

Начало встречи было достаточно ровным. Еще в середине первого периода даугавпилчанки вели в счете всего лишь с разницей в 3 очка – 10:7. Но два подряд трехочковых в исполнении Головко все расставили на свои места – 20:9. А в концовке первой 10-минутки трехочковую атаку завершила Йолната Римша – сначала она забросила мяч в прорыве, заработав штрафной, а затем этот штрафной и реализовала.

Общую картину немного подпортил второй период, выигранный гостьями со счетом 18:16. Однако на общей картине это никак не отразилось. Во второй половине матча даугавпилчанки не оставили соперницам не малейшего шанса на благоприятный исход.

Следует отметить, что после болезни на площадку вернулась Элиза Пойша.

• Николь Пудане – 2;
  • Лаура Окунева – 5 передач + 7 перехватов + 4 ошибки.

• «Салдус» – юниорки ТТТ – 49:52;
  • «Елгава» – «Рига» – 53:81 (Виктория Иванова – 9; Юта Харченко – 12 + 8 подборов).

***

В ЛБЛ 2 мужского первенства «Ливану стиклс» на выезде переиграл «Валмиеру» – 92:88 (в команде Ливан самым результативным был Раймонд Пабриежа – 23+6 передач). «Гулбенес буки» – «Екабпилс» – 86:91.

ЛБЛ 3: «Даугавпилсский край» – «Краслава» – 78:68 (Рихард Спикис – 23+7 подборов; Риналд Тимма – 20).