По путепроводу и новой трамвайной ветке поедем в январе?21

По путепроводу и новой трамвайной ветке поедем в январе?

Жители недоумевают: новая ветка трамвая построена, возведен и путепровод, однако ими воспользоваться горожане не могут уже долгое время.

Как уверяют городские власти, новые объекты будут доступны уже в январе.

 

Сейчас все документы, касающиеся нового путепровода, переданы в Государственное строительное бюро, которое проводит проверку. Во-первых, для того, чтобы все документы были в порядке, так как проект осуществлялся, в том числе, и на средства европейского фонда (если впоследствии будут выявлены недочеты, к самоуправлению могут применить санкции). Во-вторых, необходимо тщательно проверить безопасность объекта, чтобы не повторилась трагедия, аналогичная золитудской.

 

Наш портал уже рассказывал, что Дума получила претензию от строителей об удорожании проекта почти на 2 млн евро. Городская дума отказалась от выполнения требований строителей, посчитав удорожание необоснованным. Сейчас, по информации, озвученной руководством города на недавней пресс-конференции, ведется судопроизводство.

 

По словам руководителя самоуправления А. Элксниньша, путепровод может быть сдан в эксплуатацию через 2-3 недели. По новой трамвайной ветке вагоны могут пойти уже в начале января.