Лидер обыграл «Динабург» только по буллитам3

В очередном матче чемпионата Латвии по хоккею в Высшей лиге Optibet «Динабург» на выезде по буллитам уступил лидеру первенства «Олимпу» - 2:3.

Гости дважды выходили вперед, но «Олимп» всякий раз отыгрывался. В середине первого периода «Динабург» вперед вывел Сергей Печура. Это была пятая шайба опытного нападающего. А всего в его активе 9 очков. Малая результативность объясняется неудачной игрой даугавпилсского клуба в начале первенства. Однако в последних матчах «Динабург» демонстрирует очень даже неплохую игру.

Как бы то ни было, но на 27-й минуте Эмиль Эзитис сравнял результат. Через три минуты Кирилл Елагин снова вывел даугавпилчан вперед. Кирилл на данный момент является лучшим бомбардиром клуба. В 10 матчах он набрал 11 (3+8) очков.

Еще через 6 минут Владислав Конышев снова сравнял счет. В третьем периоде команды не смогли поразить ворота. Также без голов прошло и дополнительное время.

В серии послематчевых буллитов единственный, кому удалось забросить шайбу, был Максим Широков.

Это была восьмая победа «Олимпа» подряд. «Динабург» записал на свой счет одно очко и теперь опережает «Ригу» на 4 балла. Правда, рижане имеют один матч в запасе.

Другие матчи тура: «Рига» - «Мого» - 3:6 (Артем Панкевич («Мого») – 0), «Призма» - «Земгале» - 1:7 (Валентин Феоктистов («Земгале») – 1+0), «Лиепая» - «Курбадс» - 2:1.