В новогоднюю ночь на площади задержали человека с оружием8

В новогоднюю ночь на площади задержали человека с оружием
В новогоднюю ночь сотрудники Полиции самоуправления получили 65 вызовов, составили 12 административных протоколов и разняли потасовку на площади Виенибас.

В третьем часу ночи, во время проведения массового мероприятия на площади, внимание полицейских привлекла компания, в которой разгорался конфликт. Когда блюстители порядка подошли для того, чтобы выяснить, что происходит, неожиданно началась драка между двумя мужчинами.

 

В то время, пока разнимали участников драки, выяснилось, что у одного из них имеется оружие (газовый пистолет. – Прим.). Мужчина был незамедлительно задержан и передан сотрудникам Государственной полиции.

 

Кроме этого, в новогоднюю ночь муниципальные полицейские составили 4 административных протокола за мелкое хулиганство, 6 – за распитие алкоголя в общественных местах и нахождение в состоянии алкогольного опьянения, 1 – за курение, 3 – за нарушение правил парковки и др.

 

Понадобилась помощь полицейских в 7 конфликтных ситуациях и одной семейной ссоре. В палату детоксикации были доставлены 13 человек.

 

Кроме этого, во время праздника были проведены профилактические беседы с горожанами, которые использовали пиротехнические изделия в общественном месте.