Футзал: Кубковый матч показал, кто есть кто9

В четвертьфинале розыгрыша Кубка Латвии по футзалу даугавпилсский «Локомотив» дома проиграл клубу «Раба» – 2:6.

После разгромной победы над аутсайдером чемпионата Латвии в Высшей лиге Optibet (16:3) главный тренер «Локо» Павел Пикалов философски заметил, что побеждать аутсайдера с рекордным счетом – это, конечно, хорошо, но все по своим местам расставит кубковая игра против «Раба». И игра показала, кто есть кто.

Ход встречи контролировали гости. Впрочем, оно и неудивительно, учитывая разницу в индивидуальном мастерстве.

Гости повели в счете на 9-й минуте после точного удара Артура Кулешова. Через неполных 5 минут Дмитрий Яковлев с 10-метрового удвоил счет. К этому моменту даугавпилчане успели заработать шесть фолов.

После этого хозяева паркета попытались перехватить инициативу и преуспели, заработав пенальти (6-метровый штрафной удар). Его четко реализовал Юрий Халимон. На это гости ответили двумя голами: сначала отличился Артур Кулешов, а на 20-й минуте даугавпилчане снова сфолили, и Дмитрий Яковлев вновь реализовал 10-метровый.

Во втором тайме Юрий Халимон (29) сократил результат до 2:4. Это вселяло надежду, но ее фактически погасил гол Артура Страдиньша – 5:1. А точку точным ударом в собственные ворота поставил Дмитрий Борисов.

Таким образом, «Локомотив» должен отдать завоеванный в прошлом сезоне Кубок Латвии.

***

Победное шествие клуба Первой лиги «Огре» прервал аутсайдер Высшей лиги «Саласпилс», выигравший без вариантов – 7:4. Еще в одном четвертьфинале удивил «Тукумс», обыгравший на выезде «Добеле» со счетом 5:3. Матч «Екабпилс луши» – «Петров» перенесен на более позднее время, так как обе команды 4 января встречались в рамках регулярного первенства. Победу в гостях одержал «Петров» – 7:5. Таким образом рижане взяли реванш за поражение в первом круге – 2:5. В этом матче у «рысей» один гол на счету воспитанника даугавпилсского футбола, помощника главного тренера сборной Латвии Вадима Атаманюкова.