«Тройку» у больницы запустят в течение месяца2

Об этом заявил руководитель Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский. 

Как известно, дорожно-строительная компания Binders о завершении работ по строительству трамвайной ветки 3-го маршрута у Даугавпилсской региональной больницы сообщила в октябре. В то же время глава Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский заявил следующее:

 

«Сдача новой трамвайной ветки запланирована на 31 октября. Все согласно графику, на сегодняшний день строители укладываются в сроки, думаю, проблем возникнуть не должно».

 

Однако трамвай по маршруту запушен не был. Сергей Благовещенский тогда отметил:

 

«В присутствии исполнительного директора Думы и строителей был запущен тестовый трамвай, и оказалось, что в некоторых местах есть недоработки строителей. Поэтому сроки сдачи в эксплуатацию переносятся».

 

По его словам, обнаруженные дефекты были довольно серьезными, поэтому объект может быть принят только после их устранения.

 

И хотя на протяжении двух с половиной месяцев на новой трамвайной ветке не было заметно особой активности строителей, дело, судя по всему, сдвинулось-таки с мертвой точки. На днях по новым трамвайным путям снова провели тестовый заезд – никаких проблем не наблюдается.

 

Как отметил Сергей Благовещенский, на данный момент проведены все необходимые согласования, подготавливается необходимая техническая документация. Тем самым, как заверил руководитель Daugavpils satiksme, трамвай третьего маршрута у больницы начнет курсировать в течение месяца.