«Музыкальный банк»: какие сюрпризы ждут публику (ВИДЕО)6

«Музыкальный банк»: какие сюрпризы ждут публику (ВИДЕО)
Уже сегодня в Даугавпилсе состоится  долгожданное мероприятие республиканского масштаба. В главном концерте «Музыкального банка» примет участие и Daugavpils Simfonietta. 

С руководителем оркестра Айваром Броком мы побеседовали незадолго до этого события, чтобы узнать некоторые подробности предстоящего музыкального праздника и чем порадует публику так любимый даугавпилчанами музыкальный коллектив.

 

– Группа Varang Nord на своей страничке в соцсети Facebook рассказала, что они готовят совместное выступление с оркестром Daugavpils Simfonietta.

 

– Да, это действительно так, – говорит Айвар Брок, – в этом году в концерте «Музыкального банка» участвуют и Daugavpils Simfonietta, и наш хор «Даугава», но мы решили, что это будет совместное выступление с группой Varang Nord. Мы открываем концерт «Музыкального банка».

 

В 2019 году эта латгальская рок-группа стала победительницей в конкурсе W.O.A. Metal Battle Latvia, и это было очень значимым событием, потому что впервые латгальская группа стала победительницей международного конкурса такого уровня!

 

– Чем еще порадует нас Daugavpils Simfonietta?

 

– Во время часового перерыва, когда телевизионного вещания не будет, для публики в зале будет еще один сюрприз – Daugavpils Simfonietta будет исполнять самые яркие, самые популярные музыкальные хиты. Вместе оркестром будет выступать Диана Пашко. Прозвучат как уже хорошо известные публике хиты, так и абсолютно новые вещи.

 

Диана Пашко, об этой исполнительнице хотелось бы рассказать особо.

 

Обладательница уникального тембра голоса, звезда украинского и латвийского X Factor, «голос, который потряс Латвию», как писали о ней средства массовой информации. Ее не нужно представлять даугавпилсской публике, потому что Диана очень часто радует нас своим исполнением, певица принимала участие и в последнем музыкальном фестивале ReStArt.

 

– Но и это еще не все! Вторую часть концерта тоже начинает наш оркестр, чтобы, если можно так сказать, пробудить, активизировать публику. Будет исполнена инструментальная пьеса. Во второй части в исполнении оркестра, Дианы Пашко, Марциса Аузиньша и джаз-фанк группы Very cool people прозвучат еще две композиции, пьеса-микс и пьеса Balta dziesma маэстро Раймонда Паулса. Выбор последней композиции не случаен. Как известно, этот «Музыкальный банк» является юбилейным, двадцатым по счету конкурсом на лучшую песню Латвии. Balta dziesma из мюзикла «Легенда о Зеленой Деве» стала победительницей первого конкурса «Музыкальный банк».

 

Конечно, Айвар Брок раскрыл нам только несколько секретов главного музыкального конкурса Латвии, но уже понятно, что зрители получат огромное наслаждение от встречи с прекрасной музыкой и лучшими исполнителями.

 

 

 

 

Ну, а за процессом подготовки к юбилейному «Музыкальному банку» можно понаблюдать здесь.