Почему же не работал каток?3

Почему же не работал каток?

 

«Мне не очень понятно, почему в конце прошлого года вовремя не начал работать каток на площади Виенибас? Тогда руководство Даугавпилсского олимпийского центра заявило, что все дело в погодных условиях.

 

Но вот ведь что получается: 7 декабря, когда должен был начать работать каток, температура воздуха придерживалась в районе +4 °С, а 18 декабря температура воздуха поднялась до рекордных +9 °С, и каток без проблем работал. При этом в декабре температура придерживалась плюсовая. Может, вы можете объяснить реальную причину этого?»

 

– интересуется Петр.

 

 

Это вопрос в конце прошлого года мы адресовали руководителю ДОЦ Владимиру Штейнбергу. Правда, ответ пришел только на днях. 

 

«В начале декабря были сложности с заморозкой верхнего слоя льда из-за того, что температура придерживалась в районе +5 °С, постоянно лил дождь. Когда же наступили приемлемые условия (около 0 °С), необходимый слой льда был наморожен, и каток начал работать. Даугавпилсскому олимпийскому центру после этого удалось добиться бесперебойной работы катка в более теплых условиях.

 

Дополнительно хочу проинформировать, что Даугавпилсский олимпийский центр заплатил штраф Даугавпилсскому городскому коммунальному хозяйству за то, что была задержана работа катка, согласно заключенному договору».