До запуска новых трамваев осталось два дня11

До запуска новых трамваев осталось два дня

Уже в пятницу с самого утра в свой первый рейс выйдут четыре новых трамвая, закупленных Daugavpils satiksme в рамках многомиллионного европейского проекта. На очереди еще четыре, которые уже прибыли в город, но не приняты в эксплуатацию.

По словам руководителя предприятия Сергея Благовещенского, на два трамвая поставщик пока не предоставил всю необходимую документацию, еще два стоят не обкатанные в упаковке.

 

 

«По условиям договора, поставщик сам должен распаковать вагоны и сделать обкатку – 200 км. Тем самым они доказывают нам, что их товар в хорошем состоянии и готов к эксплуатации», - пояснил глава Daugavpils satiksme.

 

До запуска новых трамваев осталось два дня

Акт приемки подписан!

 

Специалисты поставщика приедут в ближайшее время, и начнут выполнять условия договора.

 

Новые трамваи будут курсировать по второму маршруту, поскольку только он подготовлен для вагонов с пантографами.

 

«Предыдущее руководство предприятия не особо обращало внимание на состыковки проектов и поэтому трамваи поставлялись, а ездить им было негде, линии не были подготовлены. Сейчас их можно пустить только по второму маршруту», - поделился Сергей Благовещенский.

 

Весной, когда продолжатся работы по реконструкции трамвайной линии, новые трамваи смогут курсировать и по первому маршруту.