Художников приглашают к участию в выставке конкурса Martinsona balva

Художников приглашают к участию в выставке конкурса Martinsona balva

В честь памяти Петериса Мартинсона Латвийский центр современной керамики в сотрудничестве с Даугавпилсским Арт-центром имени Марка Ротко объявляет приём заявок на выставку Международного конкурса керамики MARTINSONA BALVA.

Выставка состоится в рамках программы III Латвийской керамической биеннале.

 

Участвовать в выставке Международного конкурса MARTINSONA BALVA приглашаются индивидуальные художники, а также группы художников не зависимо от возраста и национальности.

 

Для участия в выставке Международного конкурса керамики художники до 1 апреля 2020 года должны заполнить БЛАНК ЗАЯВКИ ОНЛАЙН. При отборе экспозиционных работ, заявки будет оценивать международное жюри компетентных профессионалов. Оценка присланных заявок пройдёт в два тура.

 

В первом туре будут отобраны работы, которые будут экспонтрованы на выставке конкурса MARTINSONA BALVA в Арт-центре имени Марка Ротко, в свою очередь, во втором туре жюри очно оценит присланные художниками работы и присвоит художникам 6 наград – 3 награды в Национальной категории и 3 награды в Международной категории. Награжденные произведения искусства попадут в коллекцию современной керамики организаторов и продолжат радовать зрителей как в Латвии, так и за ее пределами.

 

ОЗНАКОМИТЬСЯ С УСЛОВИЯМИ УЧАСТИЯ И ЗАПОЛНИТЬ БЛАНК!