Хоккей: «Курбадс» VS «Динабург» – без вариантов4

Хоккей: «Курбадс» VS «Динабург» – без вариантов
Ни малейшего сопротивления не оказали хоккеисты даугавпилсского «Динабурга» в очередном матче регулярного первенства страны по хоккею в Высшей лиге Optibet. Игра закончилась разгромом даугавпилсской команды – 8:1.

В нынешнем первенстве обе команды встречались трижды, и во всех случаях победу одерживал «Курбадс». Правда, в первой встрече даугавпилчане сумели пощекотать нервы сопернику, доведя игру до дополнительного времени, в котором удачнее все же оказались рижане – 3:2. В двух других матчах был зафиксирован одинаковый результат – 6:1.

Не получилось борьбы и в этой встрече. Нет сомнений, что на игроках «Динабурга» угнетающе сказалось техническое поражение в матче с «Олимпом». Напомним, что из-за непонятных действий, а вернее, бездействия руководства даугавпилсской команды, вовремя на игру не прибыла скорая помощь, в результате чего встреча не состоялась, а «Динабургу» было зачислено техническое поражение – 0:5.

«Курбадс» уже в первом периоде отрядил в ворота Яни Раухалы три безответных шайбы (отличились Кирилл Тамбиев, Мартиньш Гиптерс и Янис Страупе). В начале второй двадцатиминутки Оскар Анцитис (Роланд Алейдзанс, Костас Гусевас) один гол отквитал, но тут же Гиптерс снова довел разрыв до трех шайб. В заключительном периоде рижане забросили еще четыре шайбы в ворота гостей (Янис Страупе, Лаурис Ранцев, Гиптерс и Лаурис Баярун), сделав поражение «Динабурга» просто неприличным.

Этот матч можно расценивать в качестве своеобразной репетиции четвертьфинала (если бы чемпионат закончился. – Прим.). На данный момент «Курбадс» находится на 3-м месте, а «Динабург» занимает 6-ю позицию.

Обе команды в регулярном чемпионате сыграют еще раз, причем и в этот раз на домашней арене «Курбадса».

***

Куда более захватывающей получилась игра между действующим чемпионом «Мого» и «Олимпом». До этой встречи «Мого» ни разу не удавалось взять верх над новым проектом чемпионата Латвии. Но все когда-то случается в первы раз. Вот и «Мого» удалось впервые обыграть грозный «Олимп» – 6:4.

В составе «Мого» гол в свой актив записал даугавпилчанин Артем Панкевич. В этом сезоне Артем за «Мого» провел 23 матча, в которых набрал 14 (6 + 8) очков. У «Олимпа» Алексей Широков набрал 2 (0 + 2) очка.

В другом матче «Призма» дома уступила «Лиепае» – 3:6.

Следующий матч «Динабург» проведет 15 февраля на выезде против «Призмы».