Мероприятие для желающих получить гражданство Латвийской Республики

Мероприятие для желающих получить гражданство Латвийской Республики

Во вторник, 18 февраля, в 13:00 Даугавпилсское отделение Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) приглашает всех желающих получить гражданство Латвийской Республики на информационное мероприятие.

В ходе мероприятия претендентам на гражданство Латвии, а также другим заинтересованным предоставят информацию о возможностях и условиях получения гражданства, а также о документах, необходимых для начала процесса натурализации, процессе проведения проверок натурализации.

 

Собравшиеся смогут пройти испытательные тесты для проверки уровня владения государственным языком, а также знаний истории Латвии и Конституции. По результатам теста сотрудники УДГМ представят анализ ошибок и рекомендации по усовершенствованию навыков языка.

 

Кроме этого, в отделении можно будет приобрести специальные методические средства и учебные материалы, чтобы успешно подготовиться к проверкам.

 

Напомним: Даугавпилсское отделение УДГМ находится в по адресу: ул. 18 Новембра, 105.

 

Информационные мероприятия для претендентов на гражданство Латвии регулярно проводятся и в других городах Латвии. В Даугавпилсе они проходят обычно в третий вторник каждого месяца, начало в 13:00.