«Локомотив» первым вышел в полуфинал4

Выиграв ответный матч у «РУС/БАО-Добеле» со счетом 5:4 в дополнительное время, даугавпилсский «Локомотив» первым из четвертьфиналистов вышел в ½ финала чемпионата Латвии по мини-футболу в Высшей лиге Optibet.

Земгальцам после домашнего поражения терять было нечего, и они играли очень раскрепощенно, чего не скажешь о хозяевах. На «Локомотив» явно давила огромная ответственность, да и гостевое поражение сказывалось на игре.

Гости добились успеха уже на второй минуте матча, воспользовавшись ошибкой в оборонительных рядах «Локо». На 11-й минуте Ян Радевич результат сравнял. А еще через минуту команды обменялись голами. Поистине красивый гол забил россиянин Алексей Зотов, оказавшись в нужном месте в нужное время. А еще через три минуты Цимушкевич вывел хозяев вперед.

Во втором тайме Артуру Мхитаряну снова удалось сравнять результат. Но почти тут же Матренин забил великолепный гол в собственные ворота. «Локомотив» продолжил играть чрезвычайно пассивно, за что и поплатился за две минуты до окончания основного времени, когда даугавпилчане просто безобразно сыграли в защите, и все тот же Артур Мхитарян с близкого расстояния поразил ворота.

В первой пятиминутке даугавпилчане ничего путного не создали. А вот Айгару Солиму в ряде моментов пришлось изрядно потрудиться. Кульминация настала за 26 секунд до окончания дополнительного времени. Защитник откровенно грубо сыграл против Юрия Халимона, и Айгар Линьгис четко выполнил 10-метровый штрафной удар.

***

Тем временем команда «Резекне» сравняла счет в матче против «Рабы». Как известно, в первой встрече рижане не оставили ни малейшего шанса латгальцам, выиграв со счетом 5:0. В ответной встрече уже резекненцы не оставили ни малейшего шанса сопернику – 6:1. Резекненцы забили гол уже на 1-й минуте матча, но через 4 минуты Дмитрий Яковлев сравнял счет. Однако до окончания первой половины матча Эдгар Тараканов и Эгил Егоров забили в ворота рижан еще два гола. Во втором тайме резекненцы добили соперника. Надо отметить, что в этом матче свой первый гол в Высшей лиге забил воспитанник «Резекне» Григорий Цветков.

«Тукумс» сумел сравнять счет в серии против «Екабпилс луши/Ошукалнс» – 6:5. Примечательно, что в начале второго тайма «рыси» вели в счете 4:2. Однако удержать победу не сумели. У «рысей» три гола забил Оскар Икстенс.

«Петров» разгромил «Саласпилс» – 8:2.