Жителей зовут на собрание по территориальному планированию4

Жителей зовут на собрание по территориальному планированию
Сегодня, 24 февраля, в конференц-зале Городской думы состоится собрание, на котором будут рассматривать переданное 12 февраля на общественное обсуждение территориальное планирование Даугавпилса. Всех, кого интересует этот вопрос, будут ждать в 17:00.

Одно из самых важных ограничений, включенных в новую редакцию документа, – это запрет на строительство котельных для сжигания отходов на территории города. Исключением являются те, что уже работают, например – в Даугавпилсской региональной больнице.

 

Кроме этого, решением депутатов в территориальное планирование включены изменения, которые ограничивают работу игорных заведений.

 

 

(!) С материалами территориального планирования можно ознакомиться на портале geolatvija.lv или на сайте самоуправления, а также по рабочим дням в Департаменте городского планирования и строительства (ул. Райня, 28, на 3 этаже).

 

Свои предложения и замечания жители могут подавать до 4 марта на портале geolatvija.lv, в письменном виде в информационное бюро самоуправления и Департамента городского планирования и строительства, а также отправлять с электронной подписью на почту: info@daugavpils.lv, ppdep@daugavpils.lv, birojs@rp.lv.