Деньги на аквапарк в бюджет города не заложены10

Деньги на аквапарк в бюджет города не заложены
Не так давно городские СМИ с подачи скорых на обещания политиков начали активно обсуждать тему сооружения в Стропах, на берегу озера, аквапарка. Была озвучена также идея объявить конкурс на разработку проектной документации.

Реагируя на громкие обещания и идеи, вице-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис отметил  следующее:

 

«Каждый раз читая очередные «авансовые» обещания политиков, поражаюсь одному – ну зачем они обманывают? Боятся, что люди перестанут их уважать или отвернутся? Так рано или поздно это все равно произойдет – если врать. Врать даже тогда, когда не надо. По привычке, что ли?

 

Обещает, например, человек построить аквапарк. Более того, говорит о деньгах, которые якобы заложены для этого проекта в городском бюджете. Ну нет денег на это в бюджете – не предусмотрено! Нет на сегодняшний день и программ софинансирования, которые помогли бы самоуправлению реализовать этот проект. Не может и сама Дума заниматься чистой коммерцией.


Но зато Дума может другое – создать такую инфраструктуру, что инвесторы найдутся сами. Так, например, произошло с парком приключений «Тарзан». Начало самоуправление благоустраивать прибрежную часть микрорайона Стропы, и бизнесмены подтянулись.

 

Именно так, я надеюсь, произойдет и с аквапарком. В бюджете этого года заложены лишь средства на техническую документацию в первую очередь бассейна, но начало положено! Именно открытый подогреваемый бассейн должен стать тем «корнем», от которого, будем надеяться, разрастется целое «дерево» - аквапарк в том числе. Но об этом надо рассказать своим жителям. Только честно!»