Я. Лачплесис: «Сохранить дом на Гайсмас, 7, – очень выгодное решение» (ВИДЕО)9

Депутаты, принимая сегодня решения по вопросу продажи дома на Гайсмас, 7, опирались на несколько факторов – наличие новой информации и подозрения о сговоре участников аукциона, рассказал первый вице-мэр Янис Лачплесис.

«Информация, которая имеется у депутатов на сегодняшний день, отличается от той, что была в ноябре, когда принималось решение о проведении аукциона. Мы знаем стоимость этого объекта, изучили ситуацию на рынке, мы имеем возможность выдать гарантию предприятия самоуправления на его ремонт. Исходя из этого, мы пришли к выводу, что эту недвижимость выгоднее развивать самим», – сообщил он.

 

По словам Я. Лачплесиса, это позволит решить проблему с жильем для многодетных семей и приглашенных в город специалистов, а также выставить некоторые квартиры на продажу, при этом практически не вкладывая средств из городского бюджета.

 

«Сегодня, помимо всего прочего, у нас есть подозрения, что во время аукциона происходили не совсем законные действия, возможен сговор претендентов. Правоохранительные органы сейчас этим вопросом занимаются. Пока не получен ответ на этот вопрос, утверждать результаты аукциона просто невозможно», – считает первый вице-мэр.

 

«По-моему, это очень выгодное решение. Депутаты правильно сделали, что его приняли», – подытожил Я. Лачплесис.