Футзал: чемпионом города стал «Даугавпилс-2»4

Выиграв в серии послематчевых пенальти – 3:2 у «Спарты», чемпионом Даугавпилса стала команда «Даугавпилс-2». Бронзовые медали завоевали «пограничники».

В полуфинале «Даугавпилс-2» обыграл «Робежсардзе» – 3:1. У «горожан» два гола забил Ольгерт Ращевский и один на счету Валерия Афанасьева. У «пограничников» отличился Сергей Лаздовский.

 

Во втором полуфинале «Спарта» обыграла Inter Veteranai – 4:1. У команды из Демене голы забили Марис Циршс (2 гола), Денис Козлов и Михаил Зизилев. У «ветеранов» гол на счету Анджея Лебедева.

 

В игре за бронзовые медали «Робежсардзе» выиграла у Inter Veteranai – 5:2.

 

Финал же между «Спартой» и «Даугавпилсом-2» получился на загляденье. На первых минутах вперед вышла «Спарта» – 2:0. Однако уже вскоре «горожане» отыгрались. В итоге основное время завершилось ничьей – 5:5. В серии послематчевых пенальти успешнее были «горожане» – 3:2.

 

Лучшими в своих командах в финале признаны Ян Цимушкевич (Inter Veteranai, Visaginas), Максим СиницинРобежсардзе»), Дмитрий Козлов («Спарта»), Максим Родченко (ДФЦ, «Даугавпилс-2»).

 

По итогам турнира лучшим вратарем признан Никита Шаранин («Дагавпилс-2»), лучшим игроком – Ян Радевич («Спарта»). Самым результативным футболистом стал Ольгерт Ращевский («Даугавпилс-2»).