Посольство США откроет фотовыставку «Моя Америка» в Даугавпилсе3

Посольство США откроет фотовыставку «Моя Америка» в Даугавпилсе

При поддержке посольства США в Латвии с 3 по 30 марта в информационном центре США Латгальской центральной библиотеки будет представлена ретроспектива американского фотографа и писателя Гордона Ф. Сандера «Моя Америка» (My America), которая отражает американскую культуру и повседневную жизнь. 

Вход бесплатный. В открытии выставки 3 марта в 16:00 примет участие сам автор, а также пресс-атташе посольства США Шеннон Ричи.

 

Выставка состоит из двадцати фотографий, которые отражают личное представление Г. Сандера об Америке, начиная с его родного города Нью-Йорк, университета Корнелла, где он учился, и вплоть до Калифорнии и Невады, где в начале своей карьеры фотографа он работал в Службе Национальных парков США.

 

Во время своей карьеры Г. Сандерс создал десятки выставок в США, Соединенном Королевстве и Финляндии, включая его первую выставку «My America» в престижном Художественном музее Хельсинки в 1998 году.

 

Когда Г. Сандер был фотожурналистом, его работы были опубликованы в таких изданиях как The New York Times, Financial Times и др. В настоящее время Г. Сандерс работает над иллюстрированными мемуарами, посвященным его опыту в Латвии, где он живет с 2017 года.