Так сколько же стоит помыть машину в Car Spa?31

Так сколько же стоит помыть машину в Car Spa?
В городе вновь повеяло знакомым запахом «разоблачения коррупционных схем». Если накануне выборов главными «коррупционерами» были назначены «частники на Теплосетях», то сейчас в этой роли выступает ПЖКХ.

Про историю с частниками все помнят: несколько лет подряд лично руководитель Думы занимался их «разоблачением». Но потом, когда выяснилось, что именно благодаря частникам тарифы на отопление не повышаются, на эту тему вдруг замолчали, более того – совсем недавно с этими самыми частниками были заключены договоры о дальнейшем сотрудничестве. Потому что без них тариф на отопление в Даугавпилсе взлетит до невероятных высот.

 

Сегодня, как уже было сказано, в качестве объекта разоблачений выступает ПЖКХ.

 

Начали с того, что сайт gorod.lv (не самый беспристрастный и честный, чему доказательством – проигранные суды), опубликовал откровения Илоны Яковлевой, назначенной мэром и. о. исполнительного директора на том самом ПЖКХ.

 

Яковлева показала вот этот чек:

 


 

Как доказательство того, что закупка услуг мойки машин проведена неправильно – мол, смотрите, я помыла машину за 3 евро!

 

Правда, кто-то на сайте, не подумав, опубликовал прайс-лист (ценник) той же фирмы. Из которого следует, что услуги мытья машины за 3 евро этой фирмой не предусмотрено. То есть полностью помыть машину за такие деньги здесь НЕВОЗМОЖНО!

 

Как это удалось (если верить чеку) Яковлевой? Можно предположить, что имели место угрозы всех уволить? Или все было не так, ведь горожане неоднократно становились свидетелями того, что любой документ и любую схему «профессионалы», если потребуется, нарисуют быстро и качественно.

 

А ценник, кстати, – вот он, прямо с сайта gorod.lv:

 

Так сколько же стоит помыть машину в Car Spa?

 

Как видим, услуги «мойка машины» стоимостью в 3 евро здесь нет. За эти деньги максимум протрут стекла.

 

Причем речь идет только о легковых машинах и микроавтобусах. Об автовышках, тракторах или грузовиках вообще речи нет! А их, согласно требованиям правил КМ ЛР и ЕС, необходимо мыть. Проверка VVD еще в 2018 году подтвердила, что у ПЖКХ нет условий для мытья техники.

 

В общем, на пустом месте сфальсифицировать «дело о неправильной автомойке» И. Яковлевой не удалось.

 

Впрочем, на достигнутом она не остановилась и теперь на страницах того же сайта рассказывает о гонениях на нее, «разоблачающую коррупционные схемы» (в доказательство этого И. Яковлева опубликовала свой же донос на 4-х страницах).

 

Если речь идет о нарушении законодательства, правил закупки или коррупции, то очевидно, что заниматься этим должны соответствующие органы – например, экономическая полиция, KNAB и прочие органы дознания. И выносить решения должны не «борцы с коррупцией» и интернет-порталы. Иначе получится так, как уже было раньше – с теми же частниками на ТЭЦ.