В соревнованиях по боевому самбо приняли участие известные бойцы ММА4

В соревнованиях по боевому самбо приняли участие известные бойцы ММА

В Даугавпилсе прошел Открытый чемпионат Латвии по боевому самбо, в котором приняли участие известные бойцы ММА из Польши, России, Белоруссии, Литвы и Латвии.

Всего в соревнованиях участвовало 10 клубов. Отметим, что в турнире принял участие чемпиона Европы по боевому самбо, а также победитель и призер других международных соревнований латвиец А. Чернявский.

Чемпионами Латвии стали даугавпилчане Кирилл Тихонов, Кирилл Кожуховский и Валерий Тушинов. Серебряный призер - Райвис Игнатьев.

Одновременно прошел международный турнир по самбо Daugavpils sambo open 2020, в котором участвовали борцы из России, Украины, Финляндии, Белоруссии, Литвы, Эстонии и Латвии. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 самбистов из 39 клубов.

Победителем соревнований стал даугавпилчанин Максим Яриновский. Серебряные медали завоевали Лолита Козловская, Алисе Маркова, Оливер Шаркель и Владислав Иванов. В свою очередь бронзовыми призерами стали Артем Каролс, Иван Богаткевич, Юрий Синевич и Анастасия Петрикина.

Во время турнира прошел международный семинар, который проводили чемпион мира по боевому самбо Артур Корчемный из Санкт-Петербурга и Александр Плавский из Барановичей.